Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Medizinisches Leistungsangebot  Akut- und Allgemeinpsychiatrie  Klinik Süd.West für Psychiatrie und Psychotherapie  Tagesklinik und Ambulanz Dachau  Kontakt und Information

kbo-Isar-Amper-Klinikum Dachau 
Ambulanz und Tagesklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Hochstraße 27 | 85221 Dachau

Patientenanmeldung und Zentrale: 
Telefon 08131 3335-0

Infoflyer Tagesklinik und Institutsambulanz 

Leitung:

Chefärztin Dr. Gabriele Schleuning
Telefon 089 7678-9126; 089 4562-3242 
E-Mail gabriele.schleuning@kbo.de 

Pflegedienstleitung Christine Ernst-Geyer
Telefon 089 4562-3035
E-Mail christine.ernst-geyer@kbo.de 

Oberarzt
Dr. Nicolay Marstrander
Telefon 08131 3335-0
E-Mail nicolay.marstrander@kbo.de 

Ansprechpartner:

Ambulanz 
Dr. Gabor Horvath
gabor.horvath@kbo.de 

Martina Gerhardt
martina.gerhardt@kbo.de
Tel: 08131 3335-100

Tagesklinik 
Dr. Gabor Horvath
gabor.horvath@kbo.de 
Yvonne Rakowski
yvonne.rakowski@kbo.de 
08131 3335-200

 

Startseite