Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Berufsfachschulen Gesundheits- und Krankenpflege & Krankenpflegehilfe  Team

Herzlich willkommen bei den kbo-Berufsfachschulen

 

Dipl. Pflegepädagoge (Univ) Jürgen Helfrich,
Leiter der kbo-Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege

Tel.: 089 4562-2964
Mail: juergen.helfrich@kbo.de

Janusz Staniewicz, Leiter kbo-Berufsfachschule für Krankenpflegehilfe

Tel.: 089 4562-2967
Mail: janusz.stankiewicz@kbo.de

Viktoria Lehrer (M.Sc.), Stv. Schulleiterin kbo-Berufsfachschule für Gesundheits- und Krankenpflege / Dipl. Berufspädagogin (Uni.), Klassleiterin

Tel.: 089 4562-2962
Mail: viktoria.lehrer@kbo.de

Veronika Hofmeier
Sekretariat

Tel.: 089 4562-2270
Mail: pflegeschulen.iak-kmo@kbo.de

Stefanie Bauer
Pflegepädagogin (BA), Klassleiterin

Tel.: 089 4562-2944
Mail: stefanie.bauer@kbo.de

 

Dr. Marlies Potthoff, Ärztin, Fachdozentin und Psychotherapeutin

Tel.: 089 4562-2051
Mail: marlies.potthoff@kbo.de

Iris Kaltenbach-Schmökel, Fachlehrerin für Pflegeberufe, Diplom Pflegewirtin (FH), Klassleiterin

 

 

Tel. 089 4562-2961

Mail: iris.kaltenbach@kbo.de

 

 

Ulrike Pusch Will; Fachlehrerin für Pflegeberufe / Theaterpädagogin / Klassleiterin, stv. Schulleiterin der Berufsfachschule für Krankenpflegehilfe

089 4562-2721
Mail: ulrike.pusch-will@kbo.de

Ewald Goham
Fachlehrer für Pflegeberufe 
Klassleiter 

Tel.: 089 4562-2962 
Mail: ewald.goham@kbo.de  

Gabriele Reinmold
Kinästhetik, Trainerin Stufe 3 für Grundkurse und Aufbaukurse, Fachlehrerin für Pflegeberufe, Klassleiterin

Tel.: 089 4562-2961
Mail: gabriele.reinmold@kbo.de

Astrid Satzger, Fachlehrerin für Pflegeberufe / Klassleiterin /Vertrauenslehrerin

Tel.: 089 4562-2956
Mail: astrid.satzger@kbo.de

Martin Schofeld
Fachlehrer für Pflegeberufe/Vertrauenslehrer

Tel.: 089 4562-2963
Mail: martinschofeld@kbo.de

Alexandra Wichmann
Pflegepädagogin (BA), Klassleiterin

Tel.: 089 4562-2944
alexandra.wichmann@kbo.de

 

 

 

Startseite